Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Архитектурную памятку снесут из-за ее намека на христианство

Автор | 20.10.17 18:10 (Хитов 650)
Вера и разум Мемориальная структура в Бранденбурге, которая возвышается с 1925 года вскоре будет снесена из-за религиозных конфликтов местных исполнительных органов. Памятка представляет собой высокий крест, который и породил разногласия якобы на счёт того, что он продвигает христианство. Одни защищают архитектурное сооружение, вторые протестуют и считают, что крест демкредиьирует другие религии. Подробности об этом читайте в нашей статье.

Мемориальная структура в Бранденбурге, которая возвышается с 1925 года вскоре будет снесена из-за религиозных конфликтов местных исполнительных органов. Памятка представляет собой высокий крест, который и породил разногласия якобы на счёт того, что он продвигает христианство. Одни защищают архитектурное сооружение, вторые протестуют и считают, что крест демкредиьирует другие религии. Подробности об этом читайте в нашей статье.

18 октября Апелляционный суд четвертого округа постановил, что Мемориал ветеранов Великой Отечественной войны в Бранденбурге является неконституционной структурой. С 1925 года на государственной земле стоял крестообразный мемориал высотой 40 футов. Структура, широко известная как «Крест мира», считается настолько «усилением латинского креста», что безличный наблюдатель сделает вывод о том, что крест поддерживает христианство. Военный мемориальный крест должен быть снесён в соответствии с решением суда.

Решение является разделенным, с двумя за и против. Это решение отменяет решение суда, вынесенное в 2015 году. Ранее суд заявил, что цель этого креста не может быть описана как преимущественно религиозная. Он сказал, что участок строительства использовался почти исключительно для празднования федеральных праздников. Решение 18 октября - это победа Американской гуманистической ассоциации, организации, подавшей первичный иск (который изначально был отменён). Их штаб-квартира в Вашингтоне выступает за четкое разделение государства и церкви. Рой Спекхардт, исполнительный директор группы, сказал, что «правительственные военные мемориалы должны уважать всех ветеранов, а не только представителей одной религиозной группы».

Апелляционный суд (который запросил Спекхардт), по его мнению, охватывающий 33 страницы, отметил, что основным символом христианства является латинский крест. Далее говорилось, что эта конкретная структура явно религиозная. Суд указал, что крест расположен в центре самых оживленных перекрестков округа Принс-Джордж. Администрация штата Мэриленд также поддерживает место, на которое выделяется тысячи долларов государственных средств. Крест награждает и восславляет в общей сложности 49 жителей округа Принс-Джордж, которые погибли в бою во время Первой мировой войны. Эта структура имеет прямоугольную основу. В базе записаны слова «преданность», «мужество», «выносливость» и «доблесть».

Решение суда нанесло удар по Мэриленду-Национальному столичному парку и Комиссии по планированию. Эта архитектурная памятка принадлежит последнему и они потратили около 117 000 долларов США на ремонт и поддержание структуры. Решение этой проблемы также отрицательно повлияло на американский легион. Генеральная Ассамблея Мэриленда создала комиссию в 1927 году. Комиссия не сдаётся. Адриан Р. Гарднер, главный адвокат комиссии, сказал, что апелляция рассматривается агентством. Когда дело доходит до американского легиона, представленного Институтом первой свободы Техаса, их миссия заключается в «защите и восстановлении религиозной свободы в Америке».


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 650

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401024
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44618
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495593
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272420
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92243
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19537 секунд -