Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Младенец Иисус

Младенец Иисус

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

США и Израиль объединились в борьбе с террористами

Автор | 24.6.17 23:49 (Хитов 550)
Вера и разум Когда дело доходит до Ближнего Востока, американские президенты приходят и уходят, но одно остается неизменным: неразрывная связь между Соединенными Штатами и Израилем. С момента вступления в должность нового президента, администрация Трампа и израильские лидеры совершают визиты и участвуют в переговорах, призванных показать миру, что США стоят плечо к плечу с еврейским государством.

Когда дело доходит до Ближнего Востока, американские президенты приходят и уходят, но одно остается неизменным: неразрывная связь между Соединенными Штатами и Израилем. С момента вступления в должность нового президента, администрация Трампа и израильские лидеры совершают визиты и участвуют в переговорах, призванных показать миру, что США стоят плечо к плечу с еврейским государством.

В международной политике символизм имеет значение. Когда США и Израиль работают вместе, они передают послание всему остальному миру и тем, кто хотел бы навредить Израилю, что Соединенные Штаты недвусмысленно поддерживают Израиль. Израиль является законной родиной евреев - сотни миллионов христиан разделяют одну и ту же веру - что Бог обещал Святую Землю еврейскому народу. Эти христиане любят Израиль, и их поддержка Израиля жизненно важна для сохранения безопасности и успеха еврейского государства.

На этой неделе Джаред Кушнер посетил Израиль, чтобы наладить дальнейший диалог как с израильским, так и с палестинским руководством. Его первая остановка в Израиле была домом убитого израильского офицера пограничной полиции сержант-майора Хадаса Малки, которая на прошлой неделе была убита в Иерусалимском Старом городе палестинскими террористами. Ее убийство было преступлением, которое нельзя простить. Подобно визиту своего тестя на Западную стену, визит Кушнера в эту семью, охваченную горем, дал сильное послание - что США стоят с Израилем и настроены против терроризма во всех его формах.

С непрестанным подстрекательством к Израилю это именно то послание, которое мир должен видеть сегодня. Не может быть никакой моральной эквивалентности, когда дело касается терроризма, который не охватывает только Израиль, но процветает во всем мире. Современный терроризм против евреев - это лишь последняя глава в долгой истории преследований евреев.

Столетия антисемитизма и преследования захватили поколения евреев в бывшем Советском Союзе, в том числе переживших Холокост, в бедности и отчаянии. Но благодаря поддержке и благословениям израильтян - любящими христианами во всем мире мы можем обеспечить жизненно важную поддержку тысячам евреев, которым нужна помощь.

Однако евреи не одиноки, как жертвы террора и преследования. Христиане все чаще сталкиваются с ненавистью и насилием. В Нигерии тысячи христиан были убиты и еще больше вынуждены покинуть свои дома. Только в прошлом месяце в Египте погибли 28 коптских христиан, что стало слишком распространенным явлением в этой стране. Такое насилие и преследование против христиан распространяется на весь Ближний Восток. Соединенные Штаты всегда будут стремиться к миру на Ближнем Востоке. Этот мир должен основываться на признании того, что Израиль является законной родиной еврейского народа и что никогда не может быть оправдания разжиганию ненависти и терроризма.

Мир на Ближнем Востоке должен рассматриваться как часть более масштабных усилий по прекращению терроризма и борьбе с экстремистскими идеологиями. Евреи и христиане должны продолжать работать вместе как партнеры, чтобы противостоять этим идеологиям не только в Израиле, но и там, где они возникают. До тех пор, пока мир не наступит, Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать Израиль, вечную родину еврейского народа.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 550

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29628
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24928
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400982
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495551
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272388
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92221
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19789 секунд -