Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Отказ в ночлеге

Отказ в ночлеге

Альбом: Детство Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Антирелигиозный фонд закрывает кружки Библии

Автор | 14.5.17 19:26 (Хитов 647)
Культура Антирелигиозный фонд "помог" закрыть кружок Библии в школе. Первоклассники и второклассники в школах Бартлетт-Сити в Теннесси каждый день занимались библейским клубом перед началом занятий. Учащиеся начальной школы Altruria участвовали в уроках, на которых они обсуждали христианство и Библию в небольших группах и вскоре отправились на основные занятия.

Антирелигиозный фонд "помог" закрыть кружок Библии в школе. Первоклассники и второклассники в школах Бартлетт-Сити в Теннесси каждый день занимались библейским клубом перед началом занятий. Учащиеся начальной школы Altruria участвовали в уроках, на которых они обсуждали христианство и Библию в небольших группах и вскоре отправились на основные занятия.

Однако эта практика была прервана после вмешательства организации Freedom From Religion Foundation (ФРФ) - группа, представляющая сообщество атеистов, приняла меры и закрыла клуб школы Бартлетт Сити. Меры, предпринятые для прекращения работы клуба, включали письмо, направленное ФРФ, в котором утверждалось, что группа была неконституционной.

Неконституционный школьный библейский клуб закрыт. Родители не восприняли закрытие любезно. Например, семья Браун выступила против таких мер, связавшись с адвокатом, который работает с Центром религиозного самовыражения. Выразив шок и гнев, семья объяснила, что их двое детей с нетерпением ждали участия в деятельности библейского клуба в течение 2017-2018 учебного года, и его устранение очень огорчило их детей. По их мнению, организация не является неконституционной, поскольку ее деятельность носит плановый характер и проводится до начала занятий. В своем заявлении для прессы Нейт Келлум пояснил, что отстранение от клуба будет препятствовать христианской вере детей и негативно относиться к участию в церковной деятельности.

Господин Келлум является адвокатом, работающим в Центре религиозного самовыражения. Кроме того, он заявил, что ФРФ неправа в своем стремлении остановить деятельность библейского клуба, поскольку студенты имеют право на встречу, и клуб несет в себе обязывающий характер для совместной с учебной деятельности школы.

Выступая за свободу детей, он сказал: «Будь то бойскауты. Будь то шахматный клуб, или это библейский клуб, они должны иметь возможность пользоваться внеклассными кружками и секциями». Однако все может быть не так просто, многие СМИ отмечают, что клуб с самого начала не соблюдал требуемых стандартов.

В данном случае речь шла о спонсорстве организации. В заявлении для прессы, школы Бартлетт-Сити объяснили это своей основной причиной закрытия клуба. В нем говорилось: «По нашему мнению, религиозные клубы в начальных школах должны быть спонсированы внешней группой. Насколько нам известно, клуб Библии не был на содержании внешних источников финансирования. Пока этот клуб закрыт, но мы работаем со школой, чтобы убедиться, что в 2017-2018 учебном году приняты соответствующие меры для того, чтобы этот клуб смог веовь вернуться к своей работе».

Наряду с этим ФРФ высказала и другие опасения по поводу функционирования организации. Во-первых, клуб Библии возглавлялся двумя учителями в школе. Это может квалифицироваться как косвенное принуждение для студентов присоединиться к группе. Кроме того, разрешительные справки, отправленные родителям библейским клубом, не спрашивали, хотят ли родители, чтобы их дети читали Библию. Вместо этого они спросили, в какое время конкретный ребенок может быть привлечен к обсуждению Библии.


 

Раздел: Культура | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 647

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Культура
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Культура:
» Современная культура
» На правах антирекламы
» О Церкви, культуре и рок-музыке
» Бренд Nike выпустил хиджаб для спорта
» Во Франции открыли первую мормонскую церковь

5 последних статей раздела Культура:
» В Индии разрешили эвтаназию больных людей
» Корейцам запрещают быть религиозными, а они вопреки строят христианские церкви
» Мусульманским женщинам разработали лак для ногтей
» В Америке разрешили аборты
» Бренд Nike выпустил хиджаб для спорта

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401032
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44618
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495600
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272455
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92248
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20749 секунд -