Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Екатерина II

Екатерина II

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Можно ли женщине быть священником? Теперь - да!

Автор | 2.5.17 22:13 (Хитов 546)
Вера и разум В Северной Каролине управление католической церковью поручили женщине. Является ли это законным у католиков, кто за ее присутствие на поста священника, а кто против - читайте в нашей статье. Международная группа, решительно выступающая против запрета в Римской католической церкви женщин-священников, в воскресенье учредила свою первую женщину-католическую священницу в 46 округах, входящих в состав католической епархии Шарлотты.

В Северной Каролине управление католической церковью поручили женщине. Является ли это законным у католиков, кто за ее присутствие на поста священника, а кто против - читайте в нашей статье. Международная группа, решительно выступающая против запрета в Римской католической церкви женщин-священников, в воскресенье учредила свою первую женщину-католическую священницу в 46 округах, входящих в состав католической епархии Шарлотты.

Церемония рукоположения Абигайль Эльцрот произошла в Эшвилле на юбилее неконфессионального религиозного сообщества - с председателем епископа Бриджит Мэри Михан. 64-летняя Эльтзрот сказала, что она - вторая женщина в Северной Каролине, рукоположенная повстанческой группой, называемой Ассоциацией жрецов римско-католических женщин. «Пришло время для перемен, и мы находимся на крае, возглавляя обвинение, - сказала Элтзрот наблюдателю в воскресенье. «Мы ожидаем, что в конечном итоге все последуют за нами». Eltzroth сказала, она теперь планирует начать католическое сообщество поклонников в области Asheville.

Однако, по словам представителя христианской епархии Шарлотты в воскресенье, Дэвид Хейнс сказал: «Надеюсь, что католики в епархии поймут, что было бы грешно получить причастие от женского священника, в том числе посещение фальшивой мессы». Согласно пресс-релизу о рукоположении в воскресенье от Ассоциации священников Римско-католической женщины, 250 женщин из 10 стран были рукоположены в католические священники. В Соединенных Штатах, по ее словам, женщины-священники служат в 65 «общинных церквях». Сюда входят женщины-священники, связанные с ассоциацией, и вторая союзническая группа - Римско-католические женщины-священники, которая выполняет одну и ту же миссию.

Многие, но не все, протестантские деноминации в Соединенных Штатах имеют женское духовенство. Епископальная Церковь и Объединенная Методистская Церковь проводят посвящение женщин в священники, но большинство южных баптистских церквей этого не делают. Евангелическо-лютеранская церковь в Америке назначает женщин, но Лютеранская церковь - Миссурийский Синод - нет. И Пресвитерианская церковь (США) имеет женское духовенство, в то время как пресвитерианская церковь в Америке этого не делает.

Большинство американских католиков говорят, что они хотели бы, чтобы их церковь посвящала женщин. Опрос исследовательской группы Pew в 2015 году показал, что около шести из десяти американских католиков заявили, что они одобряют предоставление женщинам возможности быть католическими священниками. Но иерархия римско-католической церкви придерживалась своего давнего запрета на то, чтобы женщины не становились священниками.

Не только это. В 2007 году Конгрегация Ватикана по доктрине веры с благословения тогдашнего папы Бенедикта XVI объявила автоматическое отлучение от кого-либо, «кто пытается наделить священным порядком женщину, и женщину, которая пытается получить священное распоряжение». Отлучение означает, что человек не может принять таинства или участвовать в литургии, если он или она не раскаивается.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 546

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402003
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496907
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274508
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26413 секунд -