Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с ребенком

Иисус Христос с ребенком

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Российские власти преследуют мормонов

Автор | 1.5.17 21:43 (Хитов 698)
Вера и разум Россия запретила религиозные организации на своей территории. Теперь российские власти искореняют все сообщества Свидетелей Иеговы. Правительство страны считает организации Свидетелей Иеговы преступными террористическими группировками. На что международные правозащитники раскритиковали действия российских чиновников и внесли Россйскую Федерацию в список государств, которые нарушают религиозные нормы и права человека.

Россия запретила религиозные организации на своей территории. Теперь российские власти искореняют все сообщества Свидетелей Иеговы. Правительство страны считает организации Свидетелей Иеговы преступными террористическими группировками. На что международные правозащитники раскритиковали действия российских чиновников и внесли Россйскую Федерацию в список государств, которые нарушают религиозные нормы и права человека.

Комиссия Соедененных Штатов по международной религиозной свободе (USCIRF) заявила, что Госдепартамент США должен включить Россию в список государст, совершающих самые грубые нарушения свободы вероисповедания. USCIRF добавляет Россию к списку худших религиозных нарушителей свободы в 2017 году. Об этом идет речь в их ежегодном докладе. USCIRF осудил Россию за ее вопиющую и непрерывную религиозную нетерпимость. Она добавила страну в число государств, вызывающих особую озабеспокоеность. Организация в своем докладе подчеркнула насильственные действия против лиц веры по всему миру. Документ также призывает американцев застраховаться от огромного количества страданий, которые многие верующие вынуждены терпеть.

Преподобный Томас Риз, председатель этой комиссии, в своем взаимодействии с прессой, сказал, что следует напомнить людям, что такие акты насилия - это больше, чем статистика и новости. Они состоят из семей и людей. Цель комиссии - сделать подобные факты более заметными для государственных чиновников, работников средств массовой информации и всего населения США.

Россия запретила Свидетелей Иеговы. Москва назвала их «экстремистской» организацией и приказала государственному аппарату завладеть из собственностью. Том Риз, председатель USCIRF, и сам священник-иезуит сказал, что российское правительство относится к Свидетелям Иеговы как к террористам. Он добавил, что последние - пацифисты и хотят держаться подальше от политики. Последователи просто хотят остаться в одиночестве. Однако Верховный суд России заявил, что они являются незаконными. Список USCIRF публикуется каждый год. В нем приводится исчерпывающий список стран, который является более длинным и подробным, чем список, составленный Государственным департаментом. Комиссия опубликовала специальный отчет в 2017 году, критикуя себя за неспособность расследовать Израиль. Россия не является единственной страной, которая должна быть опозорена в отчете USCIRF. Он также назвал 15 других стран в 2017 году под заголовком «Особое беспокойство». К ним относятся Китай, Сирия, Иран и Саудовская Аравия.

В этом докладе также содержится информация о насилии со стороны ряда негосударственных субъектов, таких как ИГИО. Он также осуждает и критикует лидеров правительств Европы за то, что исламофобии и антисемитизму разрешено расти в своих странах и против этого ничего не предпринимается. Список, составленный USCIRF в 2017 году, отличается от списка 2016 года по отношению к России. Однако шок состоит в том, что две страны не включены в этот список: Ирак и Египет. Это удивительно, поскольку христиане в этих двух странах сталкиваются с смертоносными атаками исламистов.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 698

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497017
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93003
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.219 секунд -