Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богатый юноша

Богатый юноша

Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В американских церквях пьют кофе

Автор | 28.3.17 23:26 (Хитов 1738)
Вера и разум Лос - Анджелесские церкви объединяют людей при помощи кофе. Появилась новая тенденция - открывать кофейни в церквях. Это способствует укреплению связей между людьми. Самое важное - вера усиливается при общении в кругу верующих, святые отцы выступают за такую идею. Недавняя, но распространяющаяся тенденция в районе Лос-Анджелеса привела к тому, что ряд церквей открыли высококлассные кафе в своих помещениях. Этот шаг явился ответом церкви, чтобы побудить людей посещать их местные церкви и укреплять общину, взаимодействуя друг с другом, а также с церковью.

Лос - Анджелесские церкви объединяют людей при помощи кофе. Появилась новая тенденция - открывать кофейни в церквях. Это способствует укреплению связей между людьми. Самое важное - вера усиливается при общении в кругу верующих, святые отцы выступают за такую идею. Недавняя, но распространяющаяся тенденция в районе Лос-Анджелеса привела к тому, что ряд церквей открыли высококлассные кафе в своих помещениях. Этот шаг явился ответом церкви, чтобы побудить людей посещать их местные церкви и укреплять общину, взаимодействуя друг с другом, а также с церковью.

Прохладительные напитки, продаваемые в церкви, никоим образом не являются новой идеей, но в основе усилий здесь лежит смещение акцента, от продажи закусок, которые удовлетворяют основную потребность в еде и напитках, к тому, чтобы быть внимательным во время пребывания в храме. Уделить время тому, чтобы оценить и уловить пищу и питье, которые Бог так охотно предоставляет своим людям.

Церковные кафе Лос-Анджелеса предоставляют приветственный прием для сопровождения Слова Божьего. По словам пастора Исаака Мейсона, энтузиаста кофе и пастора в Пресвитерианской церкви Бель-Эр, которая теперь работает в Parable Coffee Lab, предыдущие усилия были направлены главным образом в надежде на прибыль. Новый подход нацелен на предоставление отличного опыта, который убедит людей собраться в этих местах и ​​будет способствовать разговорам о Боге и Евангелии. Как и другие виды деятельности прихода, все доходы, полученные от эксплуатации этого кафе, напрямую связаны с его расходами, при этом любые оставленные средства выплачиваются непосредственно в фонды церкви, чтобы помочь покрыть ее операции и даже расширить сферу их благотворительной деятельности и церковных программ в местном сообществе.

Пастор Мейсон и его церковь далеко не единственные, кто может проснуться и почувствовать запах кофе, когда речь зайдет о необходимости активно поощрять тех, кто в обществе, встречаться и взаимодействовать друг с другом на более регулярной основе. Подобные кафе начинают открываться повсюду: House Roots на святой земле в церкви Святой Моники, кафе Ignatius и кафе Steeple House, являющимся всего лишь несколькими примерами кафе высшего качества, которые управляются или тесно связаны с церковью или благотворительными организациями.

По мнению Тома Конга, бренд-менеджера в House Roots Lab, кофе-шопы заместили роль, когда-то занимаемую домами поклонения, и люди приходят к ним собираться, работать, черпать вдохновение и делиться новостями или жизненным опытом с другими. С числом американцев, которые идентифицируют себя как христиане, поражающего все временные минимумы вместе с соответствующим снижением посещаемости Церкви, эта инициатива показала себя многообещающе за короткое время, когда дело доходит до того, чтобы убедить людей больше времени проводить с их сообществом и, следовательно, уделить время, чтобы немного задержаться на церковных скамьях, чтобы услышать и обсудить такие темы, как вера в Бога и то, что вера означает для разных людей.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 1738

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401980
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496873
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274492
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24291 секунд -