Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христа прибивают ко кресту

Христа прибивают ко кресту

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Элементы каннибализма в фильме про религию

Автор | 12.3.17 01:26 (Хитов 673)
Вера и разум Есть линия, разделяющая то, что любопытно интересно и откровенно оскорбительно. Новый сериал «Верующий» - документальный сериал о духовности во всем мире, организованный ученым по религии Резой Асланом, пересек эту линию в их воскресной премьере. Они показали Aghori (Агхори) - группу каннибалов в Индии, с Асланом, который пил алкоголь из человеческого черепа и ел приготовленную человеческую мозговую ткань.

Есть линия, разделяющая то, что любопытно интересно и откровенно оскорбительно. Новый сериал «Верующий» - документальный сериал о духовности во всем мире, организованный ученым по религии Резой Асланом, пересек эту линию в их воскресной премьере. Они показали Aghori (Агхори) - группу каннибалов в Индии, с Асланом, который пил алкоголь из человеческого черепа и ел приготовленную человеческую мозговую ткань с гуру группы. Некоторым видным индусским лидерам и активистам не понравился этот фильм, и Аслана обвинили в «хиндуфобии» и в том, что он представил религиозную группу в ложном, вводящем в заблуждение свете.

Часть этого эпизода начинается с того, что Аслан встречается с религиозной индийской сектой, группой кочевников, называемых Агхори, за пределами города Варанаси на севере штатов Уттар-Прадеш. Группа не принимает индуистской кастовой системы и концепции неприкасаемых в обществе и полагает, что нет ничего, что могло бы сделать человеческое тело нечистым. В племени Агори Аслан купается в реке Ганг, которая является священным местом для индусов, и они намазывают человеческий пепел на его лицо. Тогда начинает происходить немыслимое. Он начинает кушать человеческие мозги с гуру секты Агхори. Затем гуру произносит, что отрежет голову Аслана, если он попросит что-нибудь еще, и выбросит свои фекалии на хозяина и операторов.

Среди тех, кто высказывался, была группа Комитета по политическим действиям Индии. Группа заявила: «С множеством поступающих сообщений о нападениях и ненависти в отношении индусов по всем штатам США, шоу представляет индуизм как каннибализм, что является странным и неприемлемым способом взглянуть на третью по величине религию в мире». Vamsee Juluri, Преподаватель медиа-исследований в Университете Сан-Франциско, назвала CNN «бессердечной и безрассудной программой». В статье в «Huffington Post» она написала: «Это невероятно бессердечная и безрассудная программа, которая выталкивает сенсационные и неверные образы этих бородатых мужчин и их болезненную и смертельную религию в то время, когда Соединенные Штаты переживают беспрецедентный период беспокойства и страха».

Особенно заметной социальной реакцией со стороны средств массовой информации была реакция богатого индийского промышленника Шалаба Кумара, который внес большой вклад в кампанию Дональда Трампа. Он думает, что этот эпизод был нападением на индуистских американцев, которые поддерживали Трампа. Тем не менее, Аслан не упомянул президента в фильме. Он написал в твиттере: «Отвратительное нападение на индусов». Он также сказал в ответном твите: «CNN, Clinton News Network не уважает индусов. Все индусы во всем мире должны бойкотировать CNN».

Гавайский конгресс Тулси Габбард также выразил свое неодобрение шоу: «Пока добрые люди по всему государству настойчиво трудятся, чтобы повысить взаимопонимание и принятие друг друга между представителями разных религий, я сильно взволнован тем, что программа CNN прибегает ко всей своей силе и значительному влиянию на зрителей, чтобы увеличить непонимание между людьми и повысить страх перед индусами».


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 673

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29628
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24928
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400982
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495550
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272388
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92221
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19695 секунд -