Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Взятие Христа под стражу

Взятие Христа под стражу

Альбом: Поцелуй Иуды, предательство, взятие воинами
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Столики для пеленания

Автор | 4.3.17 21:22 (Хитов 797)
Архив журнала DUBUS

Выбирая обстановку для детской комнаты, родители обычно стараются предусмотреть и предвидеть каждую мелочь. Однако расходы на обустройство обычно так велики, что, когда дело доходит до пеленального столика, родители решаются не тратиться лишний раз.




Столики для пеленания  

Выбирая обстановку для детской комнаты, родители обычно стараются предусмотреть и предвидеть каждую мелочь. Однако расходы на обустройство обычно так велики, что, когда дело доходит до пеленального столика, родители решаются не тратиться лишний раз.


В самом деле, бытует мнение, что стол для пеленания легко можно заменить любой другой горизонтальной поверхностью – пеленать ребенка можно и на письменном столе, и на кровати и т. д.


Однако давайте разберемся, зачем же на самом деле нужен стол для пеленания.


В комнате постоянно должна быть свободной горизонтальная поверхность, на которой должны храниться все нужные для пеленания вещи – пеленки, подгузники, салфетки, тальк, одежда. Поэтому на письменном столе организовать место для пеленания достаточно сложно.


Проблема заключается еще и в том, что кровать или рабочий стол значительно ниже нужного уровня. Поэтому, пеленая ребенка, мама все время находится в напряженном состоянии, устают спина и плечи. И процесс пеленания ребенка из удовольствия превращается в совершенно неприятный процесс.


Помочь решить эти проблемы может профессионально сделанный стол для пеленания. Выбирая столики для пеленания, следует учитывать определенные важные моменты. Прежде всего, нужно внимательно отнестись к материалу, из которого изготовлен стол для пеленания.
Это должны быть безопасные, экологически чистые материалы – ведь с ними вашему ребенку придется соприкасаться каждый день!


Кроме того, стоит обратить внимание на матрасик или накладку для пеленания, которая обязательно есть у каждого подобного столика. Этот матрасик должен легко мыться и не быть скользким, а также хорошо отталкивать влагу.


Размеры пеленального столика должны быть достаточно большими – учтите, ребенок растет быстро, поэтому размеры столика должны учитывать его будущий размер.


Учесть стоит и положение ребенка на столики для пеленания – некоторым мамам лучше, чтобы ребенок лежал бочком к ним, чтобы можно было чистить ушки и глазки, некоторым – чтобы он лежал перпендикулярно, ведь так намного удобнее одевать и пеленать ребенка.


Желательно, чтобы столики для пеленания имели много полочек, отделений, карманов, лотков и вешалок – с их помощью можно удобно разместить все нужные для ухода за ребенком вещи, не создавая беспорядка. Кроме того, в некоторых случаях удобнее приобрести столики для пеленания на колесиках со специальными тормозами – чтобы их можно было при необходимости передвинуть.


Сегодня производители предлагают разнообразные варианты столиков для пеленания, поэтому вполне можно подобрать максимально комфортный и удобный для матери и ребенка вариант.


Так, например, простейший вариант – это станина с бортиками, на которых находится пеленальная накладка или матрасик. Этот вариант недорог и прост, однако здесь может не быть многих нужных удобств для ухода за малышом. Более «продвинутый» вариант – это пеленальный столик с полочками. Здесь есть открытые полки, лотки, вешалки и тому подобные элементы, с помощью которых можно удобно разместить все детские вещи.


Еще более усовершенствованный вариант – это комод для пеленания. Он отличается наличием закрытых полок, на которые также можно положить детские вещи. Сегодня дизайнеры предлагают совершенно разнообразные, интересные и оригинальные варианты дизайна пеленальных столиков. Особенно изощряются в разработке такого дизайна итальянские мастера – приобретя итальянский комод, вы, скорее всего, станете обладателем целого произведения искусства.


Надо сказать, что комоды для пеленания могут представлять собой обыкновенный комод с бортиками, на который надо положить матрасик. Или же в некоторых случаях комод уже продается с соответствующим матрасом.


Есть и еще более интересный стол для пеленания – например, столики для пеленания с ванночкой. В стол для пеленания уже встроена ванночка, а также все аксессуары для комфортного купания ребенка. На время купания пеленальная доска откидывается, предоставляя максимальный комфорт.


Однако проблема с такими столиками заключается в том, что ребенка нельзя купать в обычной детской. Температура в комнате, где купают малыша, должна быть на 10 градусов выше обычной – в противном случае ребенок легко может простудиться.


Поэтому такой стол для пеленпния на время купания понадобится перевезти в ванную комнату – именно поэтому столики для пеленания такого типа подойдут только обладателям просторного санузла. Кроме того, приобретая такие столики для пеленания, необходимо уточнить у продавцов, насколько он влагостоек – устойчивость к влаге является самым необходимым качеством.


Понравится многим родителям и такая альтернатива, как столик-трансформер. Выглядят , столики для пеленания в принципе, как обычный столик для пеленания, однако в будущем его можно преобразовать в детский столик для игр или рабочий стол для ребенка. Удобство заключается в том, что стол не станет совершенно бесполезным, когда ребенок вырастет – такой пеленальный столик можно будет использовать всю жизнь, ну разве что докупив к нему большую столешницу.


Примерно по тем же причинам удобен стол для пеленания, соединенный с детской кроватью. Ребенок сможет использовать его в будущем как комод или тумбочку. Единственный минус этой модели – не слишком эстетичный внешний вид, однако многие родители все же отдали предпочтение именно этому варианту.


 

Раздел: Архив журнала DUBUS | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 797

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Архив журнала DUBUS
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Архив журнала DUBUS:
» Георгий Яковлевич Рылюк. Он учил и учился у нас
» День святого Валентина
» Близкий далекий Иран
» Свидетели давно ушедших лет
» Люди подземелий

5 последних статей раздела Архив журнала DUBUS:
» Стоит ли читать фантастику?
» История развития компьютеров: как была создана материнская п
» Туры в Тюрнхаут, Бельгия
» Технический прогресс и будущее Земли.
» Элитная офисная мебель

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25095
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402101
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44746
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497127
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274620
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93037
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28073 секунд -