Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изгнание из рая Адама и Евы

Изгнание из рая Адама и Евы

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Франциск призывает выбросить мобильники

Автор | 24.2.17 21:58 (Хитов 675)
Дела семейные Папа Франциск призывает людей не отдаляться друг от друга и уделять семье особое внимание. Он говорит, что самым простым проявлением хорошей дружной семьи является обычный разговор за семейным ужином или обедом. Если люди живо обсуждают что - либо вместе, то это показатель их объединенности. Франциск говорит, что если вы отложите свой мобильный телефон во время вашего семейного ужина это поможет избежать начала “войны”.

Папа Франциск призывает людей не отдаляться друг от друга и уделять семье особое внимание. Он говорит, что самым простым проявлением хорошей дружной семьи является обычный разговор за семейным ужином или обедом. Если люди живо обсуждают что - либо вместе, то это показатель их объединенности. Франциск говорит, что если вы отложите свой мобильный телефон во время вашего семейного ужина это поможет избежать начала “войны”.

Франциск является страстным пропагандистом в отстаивании семейных ценностей. В 2015 году во время одного из своих выступлений на площади Святого Петра, он призвал семьи общаться друг с другом за обеденным столом. В прошлом году, он сказал подросткам, которые собрались на площади Святого Петра для празднования Дня молодежи, что счастье не является приложением, которое они могли бы скачать на свои телефоны.

В прошлую пятницу, обращаясь к толпе молодых людей в государственном университете Roma Tre, Папа подчеркнул важность семей, имеющих значимые разговоры за обеденным столом. По его словам, семья, члены которой полностью игнорируют друг друга за обеденным столом и полностью погружаются в текстовые сообщения или ведут переговоры с кем-то на своих мобильных телефонах не являются настоящими семьями. Он также сказал, что так как нет никакого диалога, то это может привести к началу войны. Франциск подчеркивает важность семейных ужинов без телефонов. Папа также сказал, что это стало стандартом для молодых людей в современном обществе, а это оскорбляет других людей. Поведение стало делом прошлого. Был момент, когда люди приветствовали друг друга веселыми "гудморнингами", но не сейчас, сейчас все, что вы получаете - анонимное "чао чао". 80-летний Франциск отнюдь не кто-то, кто ненавидит новую технологию, но дело в том, что он сам имеет социальные счета средств массовой информации с миллионами последователей. Он бы с удовольствием позировал с вами для Селфи. То, что Франциск не одобряет это пристрастие к современным технологиям и устройствам, которые используют молодые люди, отталкивается от традиционных семейных ценностей, основных манер и значимых человеческих взаимодействий.

Папа призвал молодых людей, чтобы избавиться от эгоистичного молчания за обеденным столом и восстановить сердечные семейные взаимодействия - говорить и слушать друг друга. Он сказал, что только значимые диалоги могут объединить сердца вместе, и что это лучшее противоядие насилию. Кстати, во время посещения римского прихода, ребенок спросил Франциска, как он стал Папой. Он сказал, что кардиналы рассмотрели сильные стороны разных кандидатов, молились, а затем выбрали того, который по их мнению, подходит быть руководителем Церкви. Когда он спросил у детей, собравшихся в приходе, кого они считали самым умным кардиналом среди кандидатов в 2013 году. Все дети дружно кричали "ты".

Так вот, возвращаясь к теме телефонов за ужином, а замечали ли вы свое поведение во время пребывания в семейном кругу? Возможно, пора избавиться от отвлекающих вещей и сосредоточится на близких людях?


 

Раздел: Дела семейные | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 675

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Дела семейные
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Дела семейные:
» Что должен знать муж о жене?
» Что должна знать жена о муже
» 10 заповедей для жены
» Подготовка к семейной жизни
» Что читать православным детям?

5 последних статей раздела Дела семейные:
» Франциск призывает выбросить мобильники
» Мы призваны в общение
» Брак, монашество, Церковь
» О браке и воспитании
» Единосущие человечества и проблема пола

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402188
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497225
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274685
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93067
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24758 секунд -