Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Искушение Адама и Евы

Искушение Адама и Евы

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Соревнования знатоков Библии

Автор | 18.2.17 00:04 (Хитов 979)
Библия В Иерусалиме провели потрясающий конкурс, который направлен на изучение Библии. Для стимула и задействования большего количества игроков, был обещан приз в виде денежного вознаграждения. Самыми активными участниками оказалась канадская пара - муж и жена.

В Иерусалиме провели потрясающий конкурс, который направлен на изучение Библии. Для стимула и задействования большего количества игроков, был обещан приз в виде денежного вознаграждения. Самыми активными участниками оказалась канадская пара - муж и жена. Они с легкостью дошли до финала. Но, женщина, увы, сдалась на последних вопросах, а ее мужчине удалось выиграть Всемирный конкурс. Пара родом из Канады, что добавляет остроты их победе, ведь даже участники из Израиля не смогли получить долгожданную победу в интеллектуальном конкурсе.

Супружеская пара берет участие в конкурсе на основе древнееврейской Библии. Yair Shahak и Yaelle Frohlich являются библейскими экспертами. Shahak, в частности, стал первым среди своих сверстников в конкуренции по Библии, которая имела место в Иерусалиме. Конкуренция была очень жесткой. Те, кто знает конкуренцию хорошо описывают ее похожей на знание орфографии, но с библейскими стихами вместо слов.

Для конкурсантов игры Jeopardy, все вопросы сложные, и поставляются из одной книги, еврейской Библии, известной также как "Танаха." Yair Shahak является жестким человеком, когда речь идет о соревнованиях; он промелькнул через предварительные вопросы с легкостью, можно сказать, что он ас в этой игре. Подумав в течение нескольких секунд, он уверенно дал правильные ответы на почти все вопросы и был признан победителем. Он вырос в районе Боро Парка в Бруклине. Shahak и его жене Yaelle Frohlich по двадцать восемь лет. Frohlich получили свое дипломное обучение в колледже Stern, Нью-Йорк. Они были первой, супружеской парой, которая приняла участие во всемирном конкурсе Библии. И семья Shahak является первыми жителями Нью-Йорка, которые выиграли первое место в конкурсе.

Это чрезвычайно трудно; для участия в таких соревнованиях нужно значительно больше, чем просто изучение одного библейского текста. Сильные вопросы устанавливаются из различных цитат, которые очень похожи друг на друга. Это означает, чтоб ответить на два вопроса, участники должны иметь глубокие знания четырнадцати глав. Оба Shahak и Frohlich являются двумя самыми сильными участниками из около 30 со всего земного шара. Конкурсанты были чемпионами, каждый в своей стране. Только двух самых сильных игроков вызывают в Израиль для окончательного чемпионата. Страны с более большинством евреев в своем население отправили своих лучших бомбардиров. Израильский конкурс служит полезной цели: она заставляет человека понять оригинальный текст Библии и ценить людей, которые знают их наизусть. Конкурсанты, таким образом, имеют лучшее знание предмета по сравнению с большинством интеллектуалов. Первой частью конкурса в Израиле был письменный тест, состоящий из пятидесяти вопросов. Экзамен свел число кандидатов до шестнадцати человек. Frohlich устранилась на данном этапе, но ее муж продолжил играть. Он канадец, как и она сама. Она окончила аспирантуру в Университете Нью-Йорка. Shahak вышел на первое место, ответив на все пятьдесят вопросов правильно. Он выиграл приз в размере около $ 9300.<:p>
 

Раздел: Библия | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 979

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Библия
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Библия:
» Подставь другую щеку?
» О подлинности Евангелий.
» Формирование канона Нового Завета
» Как читать Библию
» Декалог

5 последних статей раздела Библия:
» Христиане отказываются от библейской истории
» Соревнования знатоков Библии
» Подаете ли вы милостыню?
» Трактуйте Библию верно
» Декалог

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29628
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24927
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400980
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495545
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272387
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92221
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24987 секунд -