Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел и птицы

Ангел и птицы

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
https://www.slavstol.ru офисные столы под заказ в москве.

Президент Филлипин подписал Закон о репродуктивном здоровье

Автор | 2.2.17 22:06 (Хитов 1386)
Религия Президент Филиппин, Родриго Дьютерте подписал правительственное распоряжение, которое стремится обеспечить соблюдение Закона о репродуктивном здоровье 2012 (RPRH акт) и за ответственное родительство. Подписанный в 2012 году президентом Бениньо Акино III, акт направлен на оказание услуг по охране репродуктивного здоровья, такие как противозачаточные средства бедным женщинам на Филиппинах.

Президент Филиппин, Родриго Дьютерте подписал правительственное распоряжение, которое стремится обеспечить соблюдение Закона о репродуктивном здоровье 2012 (RPRH акт) и за ответственное родительство. Подписанный в 2012 году президентом Бениньо Акино III, акт направлен на оказание услуг по охране репродуктивного здоровья, такие как противозачаточные средства бедным женщинам на Филиппинах. Акту потребовалось более 13 лет, чтобы быть подписанным в закон, он столкнулся с множеством оппозиционных мнений со стороны католической церкви и других групп антиаборта. поддержка Дьютерте была описана как еще один удар против Церкви, к которой он пламенно противоположен. Вызов обществу от Дьютерте за свободным контролем над рождаемостью сражается с протестом католической церкви на Филиппинах.

Распоряжения признает "право филиппинцев свободно и ответственно решать нужное количество и временной отрезок между детьми". В соответствии с “Филиппинской национальной демографией и здравоохранением 2013”, есть 6 миллионов филиппинских женщин, в том числе 2 миллиона бедных, которые не имеют доступа к противозачаточным средствам. Правительственное распоряжение обязало государственные органы приступить к осуществлению RPRH акта немедленно. Национальный генеральный директор экономики и развития Эрнесто Перния заявил журналистам: "Существует план в течение следующих шести месяцев для местных органов власти. План предполагает, что чиновники будут посещать все местные дома, чтобы определить, кто нуждается в планировании семьи [и работе] и будут содействовать с нужными учреждениями. "Католическая церковь была категорически против RPRH акта и активно пытались сделать закон недействительным в Верховном суде. В 2014 году Верховный суд постановил, что RPRH был конституционным, хотя он вычеркнул некоторые части акта. Около 80 процентов филиппинцев идентифицируют себя как католики, которые составляет около 74 миллионов человек. Президент и церковь были на пути к столкновению с самого начала президентства Дьютерте, так как именно он осудил церковь, назвав ее "самым лицемерным учреждением". Президент обвинил епископов и священников в коррупции и прелюбодейном поведении.

Архиепископ Рамон Аргуэльес Липы прокомментировал: "Я думаю, знает ли он это или нет, каждый раз, когда вы делаете что-то плохое, вы становитесь инструментом дьявола. Если вы причините вред другим, вы инструмент дьявола". Аргуэльес далее продолжал свое замечание, "Он сказал, что он собирается уничтожить церковь. Единственное, что я могу сказать ему, что Гитлер пытался сделать это, Бисмарк пытался сделать это, Наполеон пытался сделать это. Церковь все еще существует, а все эти люди ушли из жизни". Опрос Pulse в Азии показывает, что 86 процентов филиппинцев поддерживают то, чтобы обеспечить спонсируемые правительством услуг в области репродуктивного здоровья, в то время как 55 процентов населения хотят, чтобы правительство уделяло больше внимания программам, которые будут направлены на борьбу с бедностью. В то время как в ходе предвыборной кампании, президент пообещал восстановить программу планирования семьи, он добавил, что троих детей в семье было бы более чем достаточно. Во время телевизионного шоу, президент заметил: «Вы говорите детям, что они попадут в ад. Вы всегда используете это, чтобы напугать их. Но это не так. Черт, здесь"


 

Раздел: Религия | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 1386

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Религия
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Религия:
» Религия или идеология?
» Как относиться к исламу после Беслана
» Сегодня нет войны полумесяца с крестом - есть противостояние попсированного ислама и голливуда
» Беслан - не порождение ислама
» Религия - это частное дело?

5 последних статей раздела Религия:
» Люди опасаются мусульман, а ненавидят сикхов, почему так?
» Google запретил вопросы об Иисусе
» Папа столкнулся с критикой за свой ответ на насилие
» Телеведущая Паула Уайт осуждена за сбор пожертвований
» На школу подали в суд за распространение бесплатной Библии

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24927
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400971
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495536
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272370
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92218
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
https://www.slavstol.ru офисные столы под заказ в москве.
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25347 секунд -