Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария

Дева Мария

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Праздник Святого Антония

Автор | 19.1.17 00:03 (Хитов 912)
Праздники Праздник Сан Антонио де Абад, который отмечают католики посвящен святому, который ценил животных. В это торжество почитаются животные, любые: от домашнего хомячка до большого рогатого скота. Кроме того, существует обычай благословить и освятить своих домашних животных. У фермеров этот день считается особенным, так как они рассчитывают после благословения, получить плодовитое потомство от домашнего скота.

Праздник Сан Антонио де Абад, который отмечают католики посвящен святому, который ценил животных. В это торжество почитаются животные, любые: от домашнего хомячка до большого рогатого скота. Кроме того, существует обычай благословить и освятить своих домашних животных. У фермеров этот день считается особенным, так как они рассчитывают после благословения, получить плодовитое потомство от домашнего скота.

В календаре Римско-католической церкви, 17 января особый день, посвященный Сан-Антонио-де-Абад, Сент-Энтони Эббот или Антонию Великому (этого святого знают под разными именами). Абад является покровителем домашних животных или животных в целом, патриархом Монахов, защитником от огня, а также рассматривается как целитель различных кожных заболеваний. Праздник Сан-Антонио-де-Абад является католическим праздником Благословения всех животных. Абад, который был египетским католическим монахом, жил в 3 веке нашей эры. Подобно рассказам других ранних католических святых, он вырос в богатой семье, но в конце концов решил отдать свое богатство бедным и предпочел жить скромной религиозной жизнью.

В течение своей жизни он был отмечен за распространение монашества. Но он гораздо более популярен за руководство практики аскетизма или обновления и переоценки своей веры, хотя это. характер он приобрел, когда ушел жить в пустыню. Жизнь в дикой природе, как многие полагали, поспособствовала тому, что он благословил животных, с которыми он столкнулся. Это является причиной, почему он стал их покровителем. Святой Франциск Ассизский также ассоциируется с благословением животных, но святого Антония часто предпочитают латиноамериканцы, потому что он жил на 900 лет раньше, чем святой Франциск. Праздник День-де-Сан-Антонио-де-Абад отмечается семнадцатого января. Католические церкви открывают свои двери в Мексике, чтобы благословить животных.

Существуют различные обычаи во время праздника Сан-Антонио-де-Абад, которые часто бывают временными, зависящие от традиций в каждой стране. Два из наиболее примечательных - это мероприятия, проведенные в Испании и Мексике вместе с остальными испаноязычными католиками. Примерно за неделю до дня празднования, на улицах Испании проводятся конные выставки. Накануне праздника, местные общины создают огромные костры, которые также стали местом проведения веселья и пиршества. Семнадцатого числа проходят процессии и в конечном итоге благословение животных. Мексика и большая часть стран Латинской Америки считают этот день, как возможность завести своих домашних животных, так как домашнее животное и скот благословен в местных церквях. В течение этого дня, животные ухоженные и одеты, а некоторые из них даже украшены лентами и бантами перед представлением к священнику за благословением. В последние годы, даже экзотические животные, такие как змеи, игуаны и другие рептилии присоединились к празднованию. Фермеры считают благословение просто необходимым, чтобы помочь обеспечить обильное животноводство. Пир и игрища также присутствует в этот особый день.


 

Раздел: Праздники | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 912

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Праздники
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Праздники:
» В преддверие Пасхи
» 10 советов как не переесть в Новый год
» Наши праздники
» Сретение Господне
» Волшебство только начинается

5 последних статей раздела Праздники:
» Праздник Святого Антония
» Волшебство только начинается
» 10 советов как не переесть в Новый год
» Сретение Господне
» В преддверие Пасхи

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402140
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274653
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22042 секунд -