Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Архангел Гавриил

Архангел Гавриил

Альбом: Ангелы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Школьный учебник обвинили в пропаганде ислама

Автор | 7.12.16 22:07 (Хитов 628)
Вера и разум Национальная коалиция против цензуры защищает учебник от обвинений в "Исламской индоктринации". Одна из жительниц Теннесси, у которой малолетняя дочь учится в школе подала иск на школу в связи с тем, что ее личные взгляды на обучение крайне отличаются от того, что излагается в учебниках школьной программы. Нью-йоркская группа на основе свободы слова выступает против мамы из Теннесси, которая считает, что ее дочери внушили ислам в школьный учебник, и хочет, чтобы этот вопрос как можно быстрее разрешился.

Национальная коалиция против цензуры защищает учебник от обвинений в "Исламской индоктринации". Одна из жительниц Теннесси, у которой малолетняя дочь учится в школе подала иск на школу в связи с тем, что ее личные взгляды на обучение крайне отличаются от того, что излагается в учебниках школьной программы. Нью-йоркская группа на основе свободы слова выступает против мамы из Теннесси, которая считает, что ее дочери внушили ислам в школьный учебник, и хочет, чтобы этот вопрос как можно быстрее разрешился. Мишель Eдмистен подала официальную жалобу после того, как ее проблема рассматривалась дважды в окружном совете образования Sullivan County Board of Education.

Проблема в том, что учебник о котором идет речь - “Моя Всемирная история”, был непригоден для использования в седьмом классе, классе ее дочери в средней школе Bluff City. Она чувствовала, что задания, данные ученикам, в числе которых вопрос "Имя исламской священной книги» и художественный проект, включающий информацию о пяти столпах ислама, внушают детям свои убеждения. Женщина говорит о том, что это навязчивое мнение, которое детям внушают. Остроты ситуации придало то, что девочка вовсе отказалась от выполнения этого задания, а после этого, школьница получила неудовлетворительную оценку за проверку домашнего задания. Независимая группа Free Speech защитила обвинения матери против учебника «исламского воспитания". В своем первом обращении к BOE в прошлом месяце, она сказала: "Я хотела бы видеть родителей, христиан, ветеранов, любого человека, того, кто может постоять за этот бой".

Люди привыкли мириться с правилами, даже с тем, с чем совершенно не согласны. Первым шагом к изменению того, что вам претит - это высказывание своего собственного мнения, если молчать - всё так и останется. Тем не менее, ее комментарии привлекли внимание Национальной коалиции против цензуры, которые пришли на защиту школы. Коалиция не считает, что школа виновата в том, что в учебниках изучается ислам. Ислам не навязывают и не пропагандируют, с его культурой просто ознакамливают. В письме на имя директора школы, Эвелин Рафаловски и других членов правления, Национальная коалиция против цензуры пришла к выводу, что "фактические уроки об исламской теологии не означают одобрение ислама за счет других вероисповеданий". Обращаясь в своих комментариях, они идут дальше и отмечают, что "студенты учат то, во что мусульмане верят: они не убеждены, что такие учения являются правильными (или неправильными)". Eдмистен в своем послании сказала, что ее дочь отказалась делать домашние задания, связанные с исламом. Из - за этого девочке поставили ноль баллов на тестировании.

Есть вероятность, что данный учебник или его часть, будет исключен из учебной программы. Проверке подлежат и другие учебники, которыми обучают школьников. Банк Англии сообщил ей, что существует формальная процедура, когда учебники удаляются из школьных программ, и в настоящее время специализированные органы пересматривают, как социальные науки изучаются в школах.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 628

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402219
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497252
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274703
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93079
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.20844 секунд -