Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Трактуйте Библию верно

Автор | 16.11.16 00:16 (Хитов 1003)
Библия Православное христианство считает, что в Писании в их оригинальных рукописях нет ошибок. Эта Библия не просто коллекция цитат или острот, а буквально Слово Божье. То, что Писание говорит - это Бог говорит. Именно поэтому мы должны подходить к Библии с крайней осторожностью и преднамеренностью. То, что читается, запоминается и цитируется имеет первостепенное значение. Тем не менее, христиане часто не понимают, перевирают или неправильно используют стихи из Библии.

Православное христианство считает, что в Писании в их оригинальных рукописях нет ошибок. Эта Библия не просто коллекция цитат или острот, а буквально Слово Божье. То, что Писание говорит - это Бог говорит. Именно поэтому мы должны подходить к Библии с крайней осторожностью и преднамеренностью. То, что читается, запоминается и цитируется имеет первостепенное значение. Тем не менее, христиане часто не понимают, перевирают или неправильно используют стихи из Библии. Например, мы можем обратиться к согласованию с Библией, найти любимые отрывки, а затем, цитировать только их. Или, возможно, мы слышим, как другие неверно цитируют стихи, они звучат прямолинейно в данный момент, поэтому мы также начинаем распространение злоупотребления, не тратя время на изучение смысла этого стиха в контексте, который подразумевал его автор. Стоит подчеркнуть, что каждый воспринимает Божье Слово по разному и пересказ библейских стихов может отличаться от оригинального звучания. Так вот, если вам интересно Слово Божье, то стоит прочесть эти стихи самостоятельно, без рассказчиков. Вот список из 5 наиболее часто неправильно трактуемых и злоупотребляемых библейских стихов:

1. "Я могу делать все, он укрепляет меня". Вне контекста: Этот стих не имеет ничего общего с выигрышем в баскетболе, выигрышем в лотерею, или закрытием бизнес-сделки. В контексте: Апостол Павел находится под домашним арестом в ожидании суда над ним, где он, возможно, будет предан смерти за проповедь о воскресении Иисуса. Тем не менее, вместо того, чтобы быть побежденным печальными обстоятельствами, Павел использует эту возможность, чтобы научить молодую церковь в Филиппах, что он может выдержать любые обстоятельства - взлеты и падения, потому что у него есть сила, которая приходит только от Христа. Эта сверхъестественная сила, чтобы выдержать все ситуации, всегда с Павлом, потому что Святой Дух Христа всегда с ним, даже в тюрьме.

2. "Где двое или трое собраны во имя мое, там я среди них». Вне контекста: Этот стих обычно приводится в качестве поощрения друг к другу, когда есть низкая посещаемость для богослужения или дается как благословение во время молитвенного собрания. На самом деле, если кто-то действительно хочет использовать этот стих, они могут использовать его в качестве оправдания для про якобы "поклонения" Богу у себя дома, в то время как футбол играет в фоновом режиме. В контексте: Этот стих относится конкретно в контексте церковной дисциплины и борьбы со своенравными верующими. Он призван стать стимулом для церковных лидеров в трудные времена противостояния, чтобы сказать, что Бог будет присутствовать с двумя или тремя свидетелями, поскольку они являются преднамеренными в исправлении и восстановлении падшего брата или сестры.

3. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею к вам, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». Вне контекста: Этот стих, как правило, дается кому - то, как настроение в трудное время, или на выпускном этапе жизни, при переходе от одного этапа ул второму. В качестве автономного обещания, кажется, как будто Бог существует, чтобы сделать нас популярнее, богаче, здоровее, и хорошо известными! Бог объявляет американскую мечту вашей жизни! В контексте: Это невероятное обещание дано не физическому лицу, а группе еврейских людей сосланным в Вавилоне. Бог обещал, что Он не откажется от Своего народа и что, хотя все выглядело плачевными, они все еще имели будущее и надежду! Итак, слово "процветать" не относится к деньгам или материальным благам; это относится к физическому и духовному спасению.


 

Раздел: Библия | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 1003

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Библия
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Библия:
» Подставь другую щеку?
» О подлинности Евангелий.
» Формирование канона Нового Завета
» Как читать Библию
» Декалог

5 последних статей раздела Библия:
» Христиане отказываются от библейской истории
» Соревнования знатоков Библии
» Подаете ли вы милостыню?
» Трактуйте Библию верно
» Декалог

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24925
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400959
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44611
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495524
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272363
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92216
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22655 секунд -