Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Лик прощения

Лик прощения

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Церковь принимает нетрадиционную ориентацию

Автор | 28.10.16 23:16 (Хитов 759)
Вера и разум Церковь мормонов разрешила во вторник принимать геев в ряды церкви, а также признали существование транссексуалов, но защитники ЛГБТ, говорится в заявлении сказали, что придется пройти еще долгий путь, чтобы положить конец дискриминации. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней опубликовала новый сайт мормонов гомосексуалистов, с видео-комментариями от лидера Уитни Клейтон, говоря: "Я сейчас говорю непосредственно к членам церкви, которые испытывают влечение к своему полу или идентифицируют себя геями, лесбиянками или бисексуалами. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы любим вас. Добро пожаловать. Мы хотим, чтобы вы были частью нашей конгрегации ".

Церковь мормонов разрешила во вторник принимать геев в ряды церкви, а также признали существование транссексуалов, но защитники ЛГБТ, говорится в заявлении сказали, что придется пройти еще долгий путь, чтобы положить конец дискриминации. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней опубликовала новый сайт мормонов гомосексуалистов, с видео-комментариями от лидера Уитни Клейтон, говоря: "Я сейчас говорю непосредственно к членам церкви, которые испытывают влечение к своему полу или идентифицируют себя геями, лесбиянками или бисексуалами. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы любим вас. Добро пожаловать. Мы хотим, чтобы вы были частью нашей конгрегации ".

Сайт mormonandgay.org, который показывает свидетельства и резюме церковного учения, знаменует собой отход от предыдущей страницы под названием«мормоны и геи» с тонким переключателем от множественного числа в единственном числе, выступающей в качестве явного признания того, что есть люди, которые идентифицируют себя в качестве как геев, так и мормонов. Но, несмотря на сдвиг в обмене сообщениями, не было никаких изменений в политике, и сайт это подтвердил, что брак, каким он является "между мужчиной и женщиной", имея в виду членов церкви, не должен быть в однополых отношениях.

Сайт был открыт через год после того, как лидеры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней провели явную антигейскую политику, запрещающую детям супружеских пар ЛГБТ креститься, что вызвало всеобщее возмущение и сообщения о массовом исходе из мормонской церкви. Правило было принято после того, как США легализовали однополые браки и сказали, что мормонским детям родителей-геев придется денонсировать однополые сожительства и покинуть дом своей семьи, когда им исполнится 18 лет, если они хотят принять крещение.

Веб-страница предлагает истории от мормонов, которые идентифицируют себя как геи и признают, что наличие нетрадиционной ориентации не выбор. Но в видео также обсуждаются пути, в котором гомосексуальные отношения противоречат учению церкви, такие как история Джоша, "гея-мормона", который служил в миссии полного дня и сказал, что он решил быть холостяком. В разделе часто задаваемые вопросы топ-вопрос – «Почему сайт не обсуждает половую дисфорию или трансгендерные вопросы ?, церковь признала, что "влечение к своему полу и гендерная дисфория очень разные". Короткий параграф не дает никакого объяснения идентичности транссексуалов, но отмечает, что транс-люди, как и геи, так же должны испытывать "доброту".

"Я рад, что по крайней мере, они признают, что мы существуем, и это не то же самое, что сексуальная ориентация," сказал Грейсон Мур, 22-летний мормон и транссексуал. Он сказал, что он был рад услышать об изменениях в сайте, но добавил: "Я надеюсь, что церковь признает и уважает другие системы, чем структура: один мужчина и одна женщина." Джена Петерсон, 39-летняя мормон-лесбиянка, говорит, что она изначально хотела быть показанной на сайте, но в конечном итоге отказалась, потому что она боялась, что видео может исказить ее и отправить дискриминирующее сообщение для ЛГБТ-сообщества.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 10.00 (1) Оценить | Хитов 759

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.21305 секунд -