Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Искушение сатаной Христа

Искушение сатаной Христа

Альбом: Искушение Христа в пустыне
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Открытие Макдонольдса в Ватикане

Автор | 19.10.16 22:55 (Хитов 814)
Вера и разум В Ватикане собираются открыть модное заведение – Макдональдс. На счет этого вопроса сразу возникло множество мнений и споров. Есть те, кто поддерживает открытие данного заведения, а есть те, которые откровенно возражают такому проекту. Стоит отметить, что поддерживают те, кому это финансово выгодно, тот, кто извлекает из этого проекта и сдачи в аренду помещения, выигрывает – получает прибыли. Ко второй категории людей, которые против проекта, относятся верующие люди. Они считают, что новомодное заведение затмит все святое и будет перекрывать духовность, которую излучают святые места.

В Ватикане собираются открыть модное заведение – Макдональдс. На счет этого вопроса сразу возникло множество мнений и споров. Есть те, кто поддерживает открытие данного заведения, а есть те, которые откровенно возражают такому проекту. Стоит отметить, что поддерживают те, кому это финансово выгодно, тот, кто извлекает из этого проекта и сдачи в аренду помещения, выигрывает – получает прибыли. Ко второй категории людей, которые против проекта, относятся верующие люди. Они считают, что новомодное заведение затмит все святое и будет перекрывать духовность, которую излучают святые места. Кардиналы противостоят возможному открытию Макдональдса. Речь идет о том, что в Ватикане в скором времени планируется открыть это популярное во всем мире заведение. Оно достаточно востребовано как среди молодого, так и возрастного поколения. У каждого свои причины перехватить гамбургер в модном общепите.

Но, для Ватикана это составило проблему. Она состоит в самом плане арендовать пустое пространство в здании, принадлежащем Ватикану, в Макдональдс. Этот план был сильно смутил кардиналов, которые чувствуют присутствие в ресторане быстрого питания в культовом месте. Они полностью против этого, так как считают, что заведение будет портить его архитектурную и историческую красоту. Тем не менее, кардинал, отвечающий за проект, не отреагировал на критику и объявил о своем решении идти вперед со своим планом в любом случае. Макдоналдс в Ватикан приходит с кричащим лозунгом "Не Lovin 'It" – мы любим это. Администрация Имущества Апостольского Престола(APSA), которая управляет активами Ватикана, будет арендовать пространство для сети ресторанов быстрого питания за тридцать тысяч евро (тридцать три тысячи долларов) месяц. Пространство было вакантным в течение длительного времени, даже несмотря на то, что несколько предприятий были заинтересованы в нем. Но, так произошло, что именно Макдональдс будет в двух шагах от церкви Святого Петра, на пересечении улиц Рима Via – Dal -Mascherino и Via Borgo Pio.

Хотя APSA считает, что они сделали правильный выбор, давая пространство для использования Макдональдсу, другие кардиналы имеют совсем другое мнение. Почетный президент Папской академии кардинал Сгречча, он стал против этого проекта открыть заведение общественного питания, назвал этот план "противоречивым и извращенным решением". Он думает, что открытие ресторана Макдональдс так близко к Ватикану это "не совсем уважительно по отношению к архитектурным и городским традициям одного из наиболее характерных районов с видом на колоннаду Святого Петра ".

Кардинал выразил опасения по поводу проблем со здоровьем с меню. Он считает, что меню Макдональдс несет "опасность," поэтому, ресторан не следует рассматривать для собственности Ватикана. Кардинал Domenico Calcagno, президент АПСА ответил на критику, говоря, "все было сделано" в отношении закона. Также от себя он добавил, что не будет предпринимать те шаги, которые будут идти против нынешних правил, традиций и интересов Святого Престола ".


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 814

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402284
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497309
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274736
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93106
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23497 секунд -