Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У памятника Решелье

У памятника Решелье

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Поляки против абортов

Автор | 25.9.16 22:09 (Хитов 793)
Духовная жизнь Правящая партия ПиС стремится к закону о запрете большинству окончаний тюремных сроков и делая максимальный тюремный срок для специалистов-практиков пять лет. Правые законодатели форсируют практически полный запрет на аборты в истово католической Польше, отвергая предложение конкурента либерализовать существующий закон, который уже входит в число наиболее ограниченных в Европе

Правящая партия ПиС стремится к закону о запрете большинству окончаний тюремных сроков и делая максимальный тюремный срок для специалистов-практиков пять лет. Правые законодатели форсируют практически полный запрет на аборты в истово католической Польше, отвергая предложение конкурента либерализовать существующий закон, который уже входит в число наиболее ограниченных в Европе.

Уже прошло тысячи протестов против предлагаемого ужесточения закона об абортах в Польше.Правящая консервативная организация Право и справедливость (ПиС) контролирует парламент, эта организация подала в комитет законопроект, он позволил бы прерывание беременности только тогда, когда жизнь женщины находится под угрозой, и предлагает увеличить максимальный срок тюремного наказания для специалистов-практиков от двух лет до пяти лет.

Инициатива гражданин вынесена на обсуждение парламента коалицией. Прекращение абортов также заставило бы матерей нести ответственность в виде лишения свободы, однако судьи могут отказаться от принятия наказания. Влиятельная Католическая церковь Польши отдала инициативу на разрешение одобрения ранее в этом году, хотя ее епископы с тех пор противостоят тюремному заключению женщин. Руководитель информационного агентства KAI католической Польши Марчин Пржецижевский, сказал, что он ожидал, что ПиС бы займет радикальное положение о том, чтоб сажать в тюрьму женщин во время законодательной работы. Предложение, которое Совет Европы назвал "серьезным отступлением от прав женщин", вдохновленный несколькими крупными соперниками. Они жаждут либерализовать закон, который законодатели рассмотрели в пятницу в первом чтении.Внесенное Сохранить женщин про выбор коалиции, это позволило бы аборт до 12-й недели беременности.

Сохранить свободу женщины, это предложила активистка Барбара Новацка. "Парламент не хочет говорить о правах женщин, достоинстве, контроля достойной жизни, полового воспитания или рождения, но это не значит, что мы будем сдаваться", сказала она. Несмотря на то, что ПиС выступает за запрет на аборт, ее лидеры прекрасно понимают, что большинство поляков поддерживают существующее законодательство. Принятый в 1993 году, действующий закон запрещает все прерывания беременности, если там было изнасилование или инцест, беременность не представляет риск для здоровья матери или плода.

Активисты за то, чтоб прекратить это применение суровых мер в отношении абортов в Польше. Опрос опубликованный на этой неделе журналом Newsweek Polska показал, что 74% поляков хотят, чтобы сохранить существующий закон. В стране 38 миллионов человек, проводится меньше 2000 легальных абортов в год, но женские группы считают, что еще 100,000-150,000 процедур выполняются незаконно или за границей.Законодатели также направили в комитет ПиС предложение законопроекта, предназначенного для ограничения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), лечение, которое включает в себя оплодотворять яйцо вне тела женщины, чтобы произвести эмбрион, которое затем может быть имплантировано в ее утробе.Эта мера особенно сделает незаконным замораживание эмбрионов, сторонники которого говорят, что это человеческие существа лишь с момента оплодотворения.Было бы также уместным позволять женщинам оплодотворить одно яйцо, потому что это значительно снижает шансы на успешную беременность.


 

Раздел: Духовная жизнь | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 793

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Духовная жизнь
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Духовная жизнь:
» Как победить страх
» Самоудовлетворение – порок или невинная забава?
» Молодежь и старики - соперники или союзники?
» Этика интимных отношений
» О целомудрии

5 последних статей раздела Духовная жизнь:
» Религия в Интернете. Опасно или полезно?
» Видео работа о том, как верят верующие
» Святые отцы благословляют планирование семей
» В России арестовали пропагандиста йоги
» Резолюция о еврейской культуре

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401950
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496782
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274455
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92935
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27636 секунд -