Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос несет крест

Христос несет крест

Альбом: Страдания от ареста до распятия
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Быть или не быть холодильнику.

Автор | 22.8.16 20:34 (Хитов 975)
Архив журнала DUBUS Каждый из нас задавался целью купить холодильник. Но эта мысль нас тревожит очень редко, так как эта крупнобытовая техника рассчитана  на долгие года службы. Если взять во внимание город Минск, который является густонаселенным городом, то не всем еще здесь удалось произвести обмен старых советских моделей холодильников  на новые модели.

 

Быть или не быть холодильнику.

 

Холодильник INDESIT B16SКаждый из нас задавался целью купить холодильник. Но эта мысль нас тревожит очень редко, так как эта крупнобытовая техника рассчитана  на долгие года службы. Если взять во внимание город Минск, который является густонаселенным городом, то не всем еще здесь удалось произвести обмен старых советских моделей холодильников  на новые модели. Применение новых технологий с помощью современных материалов дает возможность компаниям-производителям производить не только легкие модели холодильников, которые бросаются своей внешностью, а так же значительным сроком эксплуатации. Но тенденции кухонной моды диктуют свои правила, а именно они приводят к тому, что на сегодняшний день абсолютно каждый хочет создать на своих кухнях броский, а  по возможности уникальный интерьер.

Если сильно постараться, то Вам такое удовольствие обойдется в месячный семейный бюджет. Сегодня нет никаких препятствий к осуществлению выбора моделей бытовой техники. Отсюда подобрать из всего ряда холодильников именно «свою» модель очень  просто, но нужно быть хоть чуточку «в курсе» о предложениях, которые существуют на рынке бытовой технике, в нашем случае - холодильников. Зачастую, у нас на кухне находится минимум бытовой техники, а именно: кухонная плита, холодильник и духовой шкаф. Естественно вы можете заменить духовку микроволновой печью, а чем вы замените холодильник и тут без него ни как не обойтись. Такой вариант используют люди, у которых попросту нет времени на приготовление пищи или же молодежь, и город Минск не является исключением. Отсюда можно сделать вывод, что для осуществления выбора холодильника вам все-таки придется столкнуться с ознакомлением классификации. На сегодняшний день на рынке бытовой технике представлены следующие модели холодильников:

По габаритам: большие, средние и маленькие.  Первые -  размеры которых достигают 2,05 м., обычно оснащены трехкамерными отсеками, где первый отсек «морозилка», второй «общий» и третий «нулевой». В «нулевом» отделении вы можете хранить мясо, рыбу не зависимо в каком она состоянии (свежая или уже приготовленная) при этом процесс «съедобности» остается намного дольше. В основе «нулевой» технологии лежит технология, которая используется для продления сохранности продуктов питания на предприятиях, занимающихся непосредственно пищевой промышленностью. Вторые – размеры которых достигают не более 1,85 м., пользуются огромным спросом, так как они обладают достаточной вместительностью, как в морозильном отделении, так и в общем, об этом свидетельствует статистика продаж www.METRO.SHOP.BY. И наконец, третьи – пользуются необыкновенном спросом среди студентов и пенсионеров. Из-за их компактности есть возможность установить их не заметно.

По способу разморозки: тут выделяют два основных различия в типовой нише холодильников. Первый, наиболее распространенный – именуемый как «капельный», когда разморозка основного отделенияХолодильник INDESIT B16T осуществляется непосредственно по мере необходимость между циклами компрессора в процессе работы. В момент образования льда и инея происходит постепенное  подтаивание, а вода стекает с помощью специальных каналов во внешний влагоприемник, а уже от туда естественным образом испаряется. Что касается разморозки морозильной камеры, в данных моделях холодильников должна осуществляться периодически, не реже 2-3 разов в год. Такой холодильник indesit можно приобрести относительно дешево. Второй тип именуют как  «ветренный» прозвали его не зря за счет применения в конструкции вентиляторов, которые практически выдувают избыток влаги, этот процесс происходит как основном, так морозильном отделении, тем саамам не позволяя собираться влаге на стенках агрегата, где происходит превращение в иней, а уже после в наледь. При этом  расположение вентилятора может быть как в пространстве между морозильной камерой и основным отделением, так и сзади холодильника. Хотя все без исключения новые модели холодильников (и холодильник indesit, не есть исключением) настолько малошумные, что, иногда необходима полная тишина, для того чтобы определить работает ли компрессор.

Ну и естественно по расположению морозильной камеры: три основных вида холодильных агрегатов. Первый  имеет верхнее расположение, второе в низу, по словам специалистов в области бытовой техники, данное размещение морозильной камеры более практичное, нежели верхнее. Помимо этого в природе существуют холодильники-шкафы, у которых морозилка размещена сбоку - третий. Они имеют очень вместительное пространство.

При вашем желании вы можете купить холодильник, который оснащен одним или двумя компрессорами. Отличие между этими двумя моделями заключается в том, что в двухкомпрессорных  моделях каждый компрессор несет ответственность за свое отделение – один за морозилку, а второй, непосредственно за основное холодильное отделение. 

 


 

Раздел: Архив журнала DUBUS | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 975

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Архив журнала DUBUS
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Архив журнала DUBUS:
» Георгий Яковлевич Рылюк. Он учил и учился у нас
» День святого Валентина
» Близкий далекий Иран
» Свидетели давно ушедших лет
» Люди подземелий

5 последних статей раздела Архив журнала DUBUS:
» Стоит ли читать фантастику?
» История развития компьютеров: как была создана материнская п
» Туры в Тюрнхаут, Бельгия
» Технический прогресс и будущее Земли.
» Элитная офисная мебель

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401974
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496857
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23702 секунд -